Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полеты в сентябре
A123 RC-Форум, радиоуправляемые модели > Тусовка > Места тусовок > Дыбенко, Санкт-Петербург
Yarrik
Погода совсем не располагает к полетам, но сегодня удалось немного полетать, На поле не многолюдно, но ине в одиночестве. Оба Дениса, Юрик, Олег. Не обошлось и без приключений. Денис (Скай) "по жесткому" разложил своего электроТрекса, а Олег на взлете потерял бортовой АКБ и неуправляемый самолет (экстра 1.6 м) по спирали уходила все дальше и дальше. Самик крутил спираль минут пять, на полном газу, и ровно ровно, потом мотор заглох и он упал за лесом, но был найден, правда повреждения огромные. Вот фото с полетов смотрите.
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
RickHustle
Даааа... продуктивно отлетали... Хорошо хоть у самолёта топливо быстро кончилось. Даже удивительно что он далеко не улетел в сегодняшний не слабенький ветер. Не очень понял как при взлёте можно потерять бортовой АКБ huh.gif Чай не плоский пенолёт взлетал.

P.S. Чуть не свернул себе шею при просмотре фоток. i01108.gif
xenozauros
Повреждения не огромны.
Из невосполнимого - крылья и руль направления. Все остальное практически невредимо.
Крылья и рульдоступны для отдельного заказа, уже веду переговоры ;-))

От себя про произошедшее - чистой воды мое рас###дяйство. - Плохо закрепил капот и аккум.

На взлете отвалилась крышка моторного отсека, решил что пофигу, начал набор высоты и вираж. И тут что-то еще вываливается. Думаю - что это такое, там кроме аккума падать нечему. Ручку дергаю в сторону - не слушается. Точно аккум.
Ору "ОТКАЗ" на все поле.
А эта зараза делает мертвую петлю - рули зажало в том положении как последний раз было. В общем, переходит в пикирование на полном газу.
Я весь сжимаюсь - думаю - морковка. Очень обидно, 800 баксов как минимум в воздухе. Зараза не долетает до земли, заканчивает петлю , уходит на вторую.
От сердца отпускает слегка, пототм понимаю - люди кругом.
Ору "ОТКАЗ, ОН НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ, АККУМ ВЫПАЛ". Народ с поля сразу сдуло. Как тараканы побежали. Кто-то стал в запертую машину ломиться. Я сам присел на полосе и жду что вот-вот в меня попадет.
А этот гаденыш крутит петли и крутит, и даже высоту, вроде как, набирает. Думаю - заглохни сволочь, не настроен еще ведь толком. Нет, один хрен крутит петли. Ровно так крутит. Только ветром его начинает сносить на кольцевую. Думаю - не дай бог там грохнется, в голове проносятся сцены погони из матрицы2 с массовыми крушениями и переворотами фур.
Но тут ветер чуть меняется, на высоте метров 20-40, крутя петли самолет уходит за лес. Слышаться комментарии, кажется Ярослава - мол искать бесполезно. Я как-то врубаюсь, что 800 баксов улетают, все бросаю, но почему-то оставляю при себе пульт и бегом за ним. Подбегаю к подлеску - смотрю он уже над следующим лесом крутится. Речку, тупо вброд перебегаю, выбегаю на второе поле, смотрю нет в небе.
Пошел вдоль када - с километр где-то, не видно.
Видимо в лес ушел - а там чащоба, что 2-х метров в одном направлении не пройти и куда упал точно - неясно. Тут звонит Денис и говорит, что они с Юрой пошли мне на помощь. Иду назад, смотрю на верхушки дерьевьев, самолета нету, радует, что пробки на КАДе тоже нету. Пламени, взрывов не слышно. Значит - максимум 800 баксов.
Встречаемся с Денисом, он показывает рукой в лес куда-то . Мол точно там упал. Думаю - ясен пень, точно там ;-))) Лес большой. Сразу вспоминаются слова Ярослава, но думаю, для очистки совести надо искать. Пошел в лес продираться. Нереально - 2 - 3 метра видимость, чащоба. Какие-то тропинки протоптаны, домики бомжей из полиэтилена собраны. Переодически звонит Денис, они тоже не нашли.
Тут смотрю в кустах что-то самолетообразное. Подошел - лежит, почти цел. Звоню Денису - нашел. Денис спрашивает - где?
В лесу, говорю!
- Где в лесу?
- В лесу #$$#$^*&^%!@# мать. #$%#&@$%@&#$% его знает где именно.
В общем, как я обратно из лесу выбирался - это отдельный разговор.
Счастлив как дите, которое штуку баксов в лесу нашло, я уже попрощался.

Сорри за несколько невнятный стиль изложения, в голове одна нецензурщина вертится ;-))
RickHustle
Цитата(xenozauros @ 14 Sep 2008, 23:54) *

Офигенно повезло что нашёл! С чем уже можно поздравить i01023.gif

Народ, может это... того... на электролёты начать переходить? Там если борт вываливается всё просто падает blush2.gif

В Лавриках в этом сезоне видел как улетал с точно такой же проблеммой самолёт (питание от борта исчезло) и не нашли насколько знаю. Кому достался с неба такой "подарок" и насколько он был ему "рад" не известно.
xenozauros
Не то слово. Действительно повезло. Самое смешное, что в баке еще 3/4 топлива было.
Думаю, не зацепи он верхушку какого-то деревца на очередной петле - упал бы где-нить в Металлострое ;-))
Pett
blink.gif swoon.gif
Коментарии вдругом месте...
............
Да... прилично ему досталось sad.gif ... хотя всё могдо быть гораздо хуже...
Красивый самик... с интересной судьбой sad.gif
Очень жаль sad.gif
xenozauros
Цитата(Pett @ 15 Sep 2008, 00:47) *
Да... прилично ему досталось sad.gif ... хотя всё могдо быть гораздо хуже...
Красивый самик... с интересной судьбой sad.gif
Очень жаль sad.gif

Ничего страшного не произошло, небо он еще увидит. Никто не застрахован.
avaks4
Все таки, необходимо , аппаратуру поменять, во всяком случае "файл сэйв" в данном случае, очень бы пригодился.
lyohaha
Цитата(xenozauros @ 15 Sep 2008, 00:37) *
Не то слово. Действительно повезло. Самое смешное, что в баке еще 3/4 топлива было.
Думаю, не зацепи он верхушку какого-то деревца на очередной петле - упал бы где-нить в Металлострое ;-))

Ага, желательно рядом с моей работой yes.gif ! Вот подарок бы был want.gif .
Denisx1
Цитата(avaks4 @ 15 Sep 2008, 09:46) *
Все таки, необходимо , аппаратуру поменять, во всяком случае "файл сэйв" в данном случае, очень бы пригодился.

Там же написано что бортовой акб выпал, апп хорошая, но без питания не один приёмник ничего не сделает.
avaks4
Да ,сорри, не заметил.
Ёжык
Ещё как повезло!
Я своего тренера первого так и не нашёл!
Новенький совсем былsad.gif((
Yarrik
А вот так по зимнему Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Denisx1
Цитата(Yarrik @ 18 Sep 2008, 11:31) *

не это еще не по-зимнему.
Denisx1
А вот это зима
-12
на фото я и моя дельта, времена рассвета RC Combata
отдал ему очень много времени, почти 5 лет.
Yarrik
Будем надеяться что и в эту зиму будет такая погода. Когда солнце ветра нет можно и в минус 12 полетать.
Denisx1
Цитата(Yarrik @ 18 Sep 2008, 12:38) *
Будем надеяться что и в эту зиму будет такая погода. Когда солнце ветра нет можно и в минус 12 полетать.

С погодой пока не очень, холодно, но по прогнозу скоро придёт бабье лето и буде тепло и солнце и ветра не будет.
можно в воскресение полетать.
или на буднях.
сегодня никто не летит!?
или завтра!?
Юрик
Есть немного фоток...
Maverick S.A.
Цитата(xenozauros @ 15 Sep 2008, 00:37) *
Не то слово. Действительно повезло. Самое смешное, что в баке еще 3/4 топлива было.

Олег, только что прочел об этой аварии. Сочувствую. Могу представить, как обидно.
Но вообще то согласен, что исход истории действительно далеко не самый худший.

Кстати, если ты помнишь мой краш в мае, там ведь тоже был отказ бортового питания на взлете.
Я пришел к такому выводу, анализируя произошедшее и экспериментируя с аппаратурой уже на земле.
И мне ведь тоже чертовски повезло, как я сейчас понимаю.
Я взлетал в сторону КАД, и слава богу, что успел сделать разворот пока не пропало управление!
Плюхнулся уже на обратном ходе от города в поле. А иначе бы неуправляемая модель ушла за КАД на город. sad.gif

RickHustle вот тоже пишет, что подобный случай был в Лавриках...

Хоть и медленно, но я таки заканчиваю ремонт моего тренера, летом почти не брался за него. Да и работы оказалось больше, чем я думал.
И уж теперь всю электронику перепроверю десяток раз, прежде чем взлететь.

Успехов в восстановлении. Я думаю ты быстро снова встанешь на крыло. Увидимся на поле!
xenozauros
Цитата(Maverick S.A. @ 8 Oct 2008, 20:03) *
Но вообще то согласен, что исход истории действительно далеко не самый худший.
Кстати, если ты помнишь мой краш в мае, там ведь тоже был отказ бортового питания на взлете.
Успехов в восстановлении. Я думаю ты быстро снова встанешь на крыло. Увидимся на поле!

Да, у тебя явно было аналогично моему, только, как ни странно менее обидно. Избежали полутарочасовых поисков в чащобе без всякой надежды.
Рад за твое возвращение в строй, у самого небольшой перерыв. По всей видимости, придется мне заказывать тушу целиком и продавать тут фюзеляж, ибо отдельно крылья и руддер привезти малореально и сопоставимо по цене. Если бы только крылья - все было бы проще. Руддер, собака, оказался дефицитом.
Но, радует что вся начинка цела, так что тоже еще полетаю.
Это текстовая версия - только основное содержание. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025